627701.Стоит отметить, что, несмотря на уверенные победы в двух предыдущих встречах, местами игра нашей сборной была, мягко говоря, невыразительной. Конечно победа – это хорошо, но немало важно показать лучшие результаты. Сами игроки осознают, что показали невзрачную игру, не ту, которую им хотелось показать. Несмотря на осознание собственных ошибок, наша сборная, словно по написанному сценарию, провалила первую половину поединка. В процессе игры наше отставание доходило до 15 очков. При этом ошибки – все те же, что и в первом матче с боснийцами двухнедельной давности.

2.Часто наблюдалась невнятная игра под собственным кольцом, большое число не вынужденных ошибок. Игроки теряли мяч даже при вводе на собственной половине, не говоря уже про попытки пройти через ожидаемо плотную оборону соперника. В итоге на большой перерыв балканцы ушли с запасом – 39:31.

3.Существенно усложнил задачу россиянам Телетович. Он пропустит встречу в Перми из-за травмы – врачи не рекомендовали ему длительных переездов. Но на следующую игру явился. Уроженец Тузлы был невероятно активен с первых минут, несмотря на проблемы со здоровьем. Он набрал 23 очка и стал самым результативным игроком матча.

4.Компанию Телетовичу составил еще один игрок НБА, Нуркич из «Денвера». В первой встрече с Россией именно он был самым результативным игроком в составе боснийцев, теперь же выделялся подборами – 13 за игру.

5.Можно только строить предположения о том, что происходило в раздевалке сборной России в большом перерыве, но после него на паркет вышла совсем иная команда. Наши пришли в себя и к середине третьей четверти счет сравняли – 40:40. Во второй половине россияне успокоились.

6.В концовке балканцы заметно подустали, дав пространство нашим игрокам. Это позволило нашим действовать шире. Центровой, в итоге, стал самым результативным на паркете с 17 очками.

7.Победа гарантировала сборной России выход в финальную часть Евробаскета-2017 вне зависимости от встречи со Швецией.